Главная Новости Здоровье Назван простой «рецепт» избавления от тахикардии
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван простой «рецепт» избавления от тахикардии

Как можно избежать появления тахикардии рассказали врачи

14 апреля 2018, 06:32
Поделитесь публикацией:
Назван простой «рецепт» избавления от тахикардии

Сегодня тахикардия является одним из самых распространённых нарушений работы сердца. Ее главное проявление – увеличение ЧСС (частоты сердечных сокращений) свыше 90 ударов за одну минуту. Сердце начинает биться сильнее, может ощущаться пульсация вен и артерий на шее, возможны головокружения и обмороки. Однако медики знают, как вернуть ЧСС в норму без лекарств.

Медики сообщили действенные способы избавления от тахикардии, а также рассказали, как можно избежать ее появления. Одним из средств неотложной помощи при увеличении ЧСС может стать использование холода.

Нормализации работы сердца может помочь холод, поэтому при симптомах тахикардии советуют ополоснуть лицо холодной водой или протереть его кубиком льда. Помочь может воздействие на блуждающий нерв: для этого нужно закрыть глаза, сделать глубокий вдох, напрягая мышцы живота, потом, не расслабляя пресса, сделать выдох.

Помимо этого врачи советуют избегать волнения, так как оно тоже может стать причиной развития тахикардии. Иногда больной может помочь себе сам, но если боль не исчезает продолжительное время, нужно срочно обращаться за помощью к врачам.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!