Главная Новости Здоровье Врачи назвали лучшее средство от перепадов давления
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали лучшее средство от перепадов давления

Давление – показатель хорошего здоровья

20 апреля 2018, 01:35
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали лучшее средство от перепадов давления

Нормальное артериальное давление – показатель хорошего здоровья. Этот критерий позволяет оценить, в первую очередь, качество функционирования сердечной мышцы и сосудов. Также по артериальному давлению можно оценить и общее состояние здоровья человека, так как давление может повышаться или понижаться из-за различных болезней и, наоборот, повышенное и пониженное давление провоцирует различные заболевания.

Сотрудники Имперского колледжа в Лондоне исследовали проблему утраты контроля над артериальным давлением со стороны нервной системы. С таким нарушением хорошо знакомы люди, у которых изменения в положении тела сопровождаются перепадами в давлении и связанными с этим негативными ощущениями. Если такой человек резко поднимется на ноги из положения сидя или лежа, он может даже потерять сознание из-за резко упавшего давления.

Ученые смогли убедиться в том, что в таких случаях может помочь обычная вода. "Уровень артериального давления регулируется автономной нервной системой, но у некоторых людей контроль системы нарушен. Когда они встают на ноги, их давление резко снижается. Повысить давление таким людям помогает питьевая вода", — заявили исследователи.

Специалисты рассказали, что в ходе испытаний участники, страдающие вышеназванным нарушением, выпивали по 480 мл воды, и во всех случаях это помогало поднять "обвалившееся" артериальное давление. Тем, кто страдает аналогичным расстройством, следует взять метод на заметку.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!