Главная Новости Здоровье Чем опасна домашняя пыль, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем опасна домашняя пыль, рассказали врачи

Чтобы обезопасить себя необходимо следить за чистотой дома

22 мая 2018, 01:40
Поделитесь публикацией:
Чем опасна домашняя пыль, рассказали врачи

Согласно новому исследованию португальских учёных из университетов Авейро и Байра Интериор, химическое вещество, содержащееся в домашней пыли и других популярных вещах, заставляет набирать вес. Этот химикат называется "обезогеном". Несмотря на дикое для многих название, оно является очень популярным во всех отраслях индустрии. Обезоген используется в бытовом пластике, антипригарном покрытии, пестицидах, пищевых добавках, одежде и даже косметике.

Накопление этого элемента в организме приводит к нарушению переработки жиров и их отложению в теле человека, следствием чего является ожирение. Чтобы обезопасить себя необходимо следить за чистотой дома, редко используя бытовую химию для уборки, питаться настоящими и свежими продуктами и реже использовать, но правильно утилизировать пластик.

В 2017 году Организация экономического сотрудничества и развития представила рейтинг стран по количеству полных людей, где лидирующие позиции заняли "грязные" государства-члены Организации: США, Мексика и Венгрия.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!