Главная Новости Здоровье От какого опасного недуга защитит пиво
commentss НОВОСТИ Все новости

От какого опасного недуга защитит пиво

Пиво способно защитить женщин от опасного заболевания

22 мая 2018, 05:46
Поделитесь публикацией:
От какого опасного недуга защитит пиво

Специалисты рекомендуют представительницам прекрасного пола употреблять пиво, так как данный напиток защищает от ревматоидного артрита. Эксперименты показали, что риск развития опасной болезни снижается на 31%, если в небольших дозах пить пиво.

Ученые из Гарвардской медицинской школы в Бостоне установили, что пиво способно защитить прекрасную половину человечества от ревматоидного артрита. Чтобы доказать это, специалисты провели исследование. В эксперименте приняли участие около четверти миллиона женщин. Сообщается, что дамы во время исследования пили 2-3 раза в неделю алкогольный напиток. Результаты показали, что риск развития заболевания снизился на 31%.

Пока научные работники Бостона не выяснили, каким образом пиво на физиологическом уровне защищает женщин от ревматоидного артрита.

Данное аутоиммунное заболевание проявляется симметричным поражением костной и хрящевой ткани. Недуг могут сопровождать и другие системные проявления. Эксперты подчеркивают, что вовремя начатое лечение поможет избежать деформации и нарушения суставов. В обратном случае артрит может сильно повлиять на качество жизни и привести к летальному исходу.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!