Главная Новости Здоровье Рак будут лечить по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

Рак будут лечить по-новому

Такое лечение рака называют новаторской методикой

1 июня 2018, 01:41
Поделитесь публикацией:
Рак будут лечить по-новому

Американские ученые обнаружили, что с помощью низких доз ядовитого вещества можно перевести одну из разновидностей рака крови в ремиссию.

Именно поэтому лечение рака мышьяком и называют новаторской методикой, с помощью которой, вполне вероятно, удастся добиться немалых результатов. В данном случае речь идет о триоксиде мышьяка. Применять следует исключительно небольшие дозы этого вещества, способного уничтожать раковые клетки.

Ученые также уверены, что на этом лечение не ограничивается и использовать яд можно также для лечения злокачественных образований. Специалисты создали частицы с соединением мышьяка, которые назвали "нанобины". Они имеют сферическую форму, которая при попадании в кровоток, достигает клеток опухоли, где изначально накапливается, а после высвобождается яд, который уничтожает злокачественные клетки, при этом не нанося вреда здоровым.

"Нанобины опухоли начинают набирать, накапливая их. Раковые клетки находятся в более кислотной среде, в отличие от здоровых. Эти кислоты помогают растворять частицы мышьяка внутри нанобинов, высвобождая все активные вещества", — заявил один из авторов исследования Том О´Халлоран.

Проведенные на животных эксперименты показали, что везикулы с мышьяком крайне эффективно убивают раковые клетки яичников, молочной железы и легких.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!