Главная Новости Здоровье Легкие способы вернуть свое тело после беременности
commentss НОВОСТИ Все новости

Легкие способы вернуть свое тело после беременности

Хотите вернуть свое «ДОбеременное» тело, но не знаете, с чего начать? Наши простые советы помогут вам быстро достичь поставленной цели. 

5 июня 2018, 11:02
Поделитесь публикацией:
Легкие способы вернуть свое тело после беременности

Вы читали книги о детях, просматривали Интернет и перелистали все возможные статьи о том, как ухаживать за новорожденным. Вы были у своего врача на шестинедельном визите после родов и получили "зеленый свет". Вы и ваш малыш уже понемногу приспосабливаетесь к постоянному режиму дня. Теперь пришло время приводить свое тело в порядок, что обычно означает потерю нескольких килограммов. Вопрос заключается в том, с чего вы начинаете? Мы подготовили для вас действительно выполнимую программу упражнений, на которую вы сможете найти время. Вам понравится то, что вы вскоре увидите в зеркале!

Оставайтесь активной и больше двигайтесь!

Большинство новоиспеченных мам чувствуют себя слишком уставшими и обессиленными, чтобы даже думать о физических упражнениях. Большинство женщин не готовы к серьезным тренировкам до шести недель после родов (и дольше в случае кесарева сечения).

Грудное вскармливание поражает количеством затрачиваемых калорий: от 500 до 700 в день. Это означает, что многие женщины могут увеличить размер порции на указанное количество калорий, но все равно быстро и безопасно худеть. Но имейте в виду, что как только вы прекратите грудное вскармливание или уменьшите количество кормлений, ваши потребности в калориях резко упадут.

Следите за своим питанием!

Полностью откажитесь от таких продуктов, как лимонад и чипсы, а также исключите причудливые диеты, которые устраняют целые группы продуктов из рациона. Постарайтесь потреблять достаточное количество белков, цельных зерен, свежих фруктов и овощей,  а также много нежирных молочных продуктов. Чтобы избежать соблазна, держите только питательные продукты под рукой. Также запаситесь обезжиренным молоком и йогуртом в качестве закусок, поскольку исследования показали, что кальций из этих источников помогает в процессе потери веса.

Некоторые идеи для вкусных и здоровых закусок:

  • сельдерей, морковь и перец с нежирным соусом ранч;
  • яйцо и листья салата на хлеб из цельного зерна;
  • цельнозерновые хлопья с обезжиренным молоком;
  • цельнозерновой хлеб с ореховым маслом;
  • яйца вкрутую;
  • яблоки с миндальным маслом;
  • фруктовые коктейли.

Было показано, что сон помогает справиться с задачей потери веса, потому что вы не вынуждены потреблять высококалорийные продукты с высоким содержанием сахара для энергии. Режим дня новорожденного ребенка и непостоянные циклы сна могут расстроить ваш метаболизм и усложнить потерю веса после беременности. Поэтому старайтесь отдыхать вместе со своим малышом, откладывая домашнюю работу на потом. Таким образом, вы сможете поддерживать свой энергетический уровень и процесс потери веса под контролем.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 причин начать заниматься спортом уже сегодня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!