Главная Новости Здоровье Названо опасное для здоровья количество сна
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо опасное для здоровья количество сна

Снижение количества сна больше влияет на молодых людей, чем на пожилых

19 июня 2018, 02:51
Поделитесь публикацией:
Названо опасное для здоровья количество сна

Специалисты уверяют, что люди, которые спят меньше шести и больше десяти часов в сутки, часто страдают метаболическим синдромом, который сопровождается высоким уровнем сахара в крови, гипертонией, а также низким уровнем "хорошего" холестерина.

Ученые подтвердили, что длительный сон вреден для человека, также как и короткий. Представитель академии наук Владимир Дорохов проинформировал, что если люди будут спать меньше 6 и больше 10 часов продолжительное время, то это может привести к летальному исходу.

По словам специалиста, подобные исследования никто не проводил. Однако снижение количества сна больше влияет на молодых людей, чем на пожилых. Дело в том, что уменьшение сна у пожилых происходит само, так что этого не потребуется. Для молодых увеличение часов на сон – относительно, так как человек мог просто лежать и о чем-то думать, а после незаметно для себя уснуть.

Отметим, что в конце прошлого месяца американские ученые сообщили, что хроническое недосыпание приводит к уменьшению внимания в пять раз, а также увеличивает время на реакцию в два раза.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!