Главная Новости Здоровье Топ-5 продуктов, которые стоит есть, если вы хотите забеременеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-5 продуктов, которые стоит есть, если вы хотите забеременеть

Несколько простых изменений в рационе способны отлично сказаться на фертильности и овуляции

22 июня 2018, 02:04
Поделитесь публикацией:
Топ-5 продуктов, которые стоит есть, если вы хотите забеременеть

Наряду с разнообразными свежими фруктами и овощами, потребление оливкового масла высшего качества, рыбы и цельного молока повысит шансы на зачатие и вынашивание здорового ребенка.

Диетолог Мелани МакГрис рассказала о преимуществах продуктов и о том, как можно повысить шансы на то, чтобы забеременеть, а также о тех продуктах, которые нужно избегать. По ее словам, женская диета до беременности и во время нее оказывает значительное влияние на здоровье будущего ребенка.

Продукт первый: рыба

Хотя многие женщины во время беременности избегают есть рыбу, но она реально поможет забеременеть. Мелани рекомендует потреблять, богатые омега-3 лосося или сардины, два-три раза в неделю.

Продукт второй: оливковое масло высшего качества

Недавние исследования показали, что средиземноморская диета помогает улучшить фертильность. Оливковое масло является важным ее компонентом и, как было доказано, помогает уменьшить воспаление, что важно для способности вынашивать ребенка. Оливковое масло высшего качества отличается высоким содержанием антиоксидантов и идеально подходит для приготовления пищи и в качестве легкой заправки для салатов.

Продукт третий: цыпленок

Цыпленок, а также бобовые, например, красная фасоль, чечевица и горох имеют низкий гликемический индекс, что важно для фертильности.

Продукт четвертый: цельное молоко

В то время как многие женщины предпочитают потреблять обезжиренное молоко, исследования показывают, что цельный продукт может быть более полезным для зачатия.

Продукт пятый: зеленый сок

Он может выглядеть не особо аппетитно, но зеленый сок с капустой и шпинатом в составе будет незаменимым для тех пар, которые пытаются забеременеть. Этот продукт богат фолатами, которые необходимы на ранних стадиях беременности.

По словам Мелани МакГрис, тем, кто планирует зачатие, нужно сократить потребление алкоголя, сахара и насыщенных жиров из продуктов с высокой степенью переработки. Грубо говоря, стоит отказаться от салями, печенья, пирожных, картофельных чипсов и тому подобной еды.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!