Главная Новости Здоровье Чем полезно периодическое голодание, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем полезно периодическое голодание, рассказали врачи

Многие люди не могут следить за своим здоровьем, если не получают четких указаний

23 июня 2018, 01:31
Поделитесь публикацией:
Чем полезно периодическое голодание, рассказали врачи

Вывод, о том, что голодание снизит артериальное давление и вес сделали биологи из Соединенных Штатов, которые провели пилотное исследование эффективности популярной диеты.

Диета известна худеющим, как "периодическое голодание". В течении 12 недель добровольцы с лишним весом ели в течении восьми часов каждый день. Оставшиеся 16 они должны были пить воду. Участникам удалось снизить свой вес на 2,6 %, а их систолическое давление опустилось на 7 миллиметров ртутного столба.

Тем, кто хочет избежать риска развития ожирения, а также всех сопутствующих заболеванию обычно советуют больше двигаться и снизить количество потребляемых калорий. Многие люди тем не менее, не могут следить за своим здоровьем, если не получают четких указаний. Именно поэтому они предпочитают диеты, эффективность которых зачастую сложно предугадать, ведь некоторые ограничения питания могут быть не просто бесполезны, но и опасны.

Лучший способ оценить, сработает ли диета – это провести кастомизированное контролируемое исследование. С помощью этого ученым уже удалось, к примеру, показать, что безуглеводные и безжировые диеты одинаково эффективны.

Периодическое голодание позволяет не особо следить за калорийностью и при этом довольно просто понять, каким образом оно функционирует, потому ученые советуют попробовать именно данную методику, ведь она может оказаться едва ли не самой эффективной, учитывая ее незамысловатость.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!