Главная Новости Здоровье Медики рассказали об опасности использования кондиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали об опасности использования кондиционеров

Холодный воздух в жаркий день может привести к насморку и кашлю

23 июня 2018, 03:32
Поделитесь публикацией:
Медики рассказали об опасности использования кондиционеров

Самая приятная вещь в знойный день может нанести огромный вред здоровью человека при неправильном использовании. Специалисты перечислили опасности использования этих устройств.

Любой человек должен понимать, холодный поток воздуха в жаркий день приведет к насморку, кашлю, бронхиту или даже пневмонии. Врачи убеждают людей, в комнате с кондиционером температура на порядок ниже, чем на улице, поэтому нельзя сразу же приходить с жары в холод, поскольку это чревато серьезными заболеваниями. Еще одной опасностью считается сухой воздух. Он способен вызывать проблемы с кожей. Дабы избавиться от этой угрозы, необходимо использовать кондиционеры с увлажнителями.

Данное устройство может стать распространителем микробов. Кондиционер превращается в рассадник бактерий, если не менять фильтры. По словам медиков, у людей из-за него может развиться "болезнь легионеров". Речь идет о виде пневмонии, вызванной бактериями. Существует вероятность отравления фреоном, если пропускает трубка.

Медики не призывают полностью отказаться от использования кондиционеров, поскольку душное помещение имеет массу своих опасностей. Они просто говорят об осторожности.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!