Главная Новости Здоровье Лечить болезнь Паркинсона будут роботы
commentss НОВОСТИ Все новости

Лечить болезнь Паркинсона будут роботы

Ученые представили медицинского робота для лечения болезни Паркинсона

23 июня 2018, 07:40
Поделитесь публикацией:
Лечить болезнь Паркинсона будут роботы

Трудились над устройством специалисты из Гонконга. Они утверждают, что работает данный девайс в полной синхронизации с аппаратами МРТ.

Медицинский робот, которого представили ученые для лечения болезни Паркинсона позволяет существенно повысить качество нейрохирургии и обеспечить куда более безопасное и тщательное лечение болезни Паркинсона.

Роботы обычно имеют электромагнитный аккумулятор, поэтому они не должны находиться в непосредственной близости к аппарату МРТ, чтобы не портить качество изображения. Ученые решили эту проблему, создав несколько иную, телероботизированную систему, которая будет совместима с МРТ. Когда пациент находится под общей анестезией, можно использовать робота, работающего вместе с МРТ-аппаратом, чтобы обеспечить минимальное вмешательство во время стереотаксиса.

Подобный робот поможет хирургам значительно точнее контролировать процедуру и определять влияние, оказываемое на оба полушария мозга в реальном времени. Учитывая то, что болезнь Паркинсона довольно распространенная, любая инновация в области нейрохирургии поможет большому количеству населения.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!