Главная Новости Здоровье Найден способ инновационной диагностики сахарного диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Найден способ инновационной диагностики сахарного диабета

Раннее обнаружение поможет эффективнее лечить и предотвращать развитие болезни

27 июня 2018, 03:32
Поделитесь публикацией:
Найден способ инновационной диагностики сахарного диабета

Когда в организме человека  нарушается углеводородный обмен и в крови увеличивается уровень глюкозы, наблюдается такое заболевание, как сахарный диабет.

Ученные нашли инновационный способ диагностики сахарного диабета, с помощью которого можно будет выбирать наиболее действенное лечение, а сама диагностика позволит подходить к каждому пациенту строго в индивидуальном порядке.

Ученые, ответственные за данное исследование, утверждают, что их инновационный способ основан на генетической медицине. Ранняя диагностика сахарного диабета поможет значительно более эффективно лечить и предотвращать болезнь. Именно это даст возможность выбора наиболее действенного лечения.

Научные сотрудники университета имени Канта изобрели способ генетической диагностики сахарного диабета. Ученые отметили, что раннее обнаружение поможет значительно эффективнее лечить и предотвращать развитие заболевания.

Суть генетической диагностики заключается в проведении полимеразной цепной реакции. Основываясь на результатах теста, можно определить степень вероятности возникновения заболевания у пациента. Эти характеристики дадут ученым "фору" в подборе наиболее действенного лечения в случае, если болезнь начнет проявлять себя.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!