Главная Новости Здоровье Врачи назвали одну из главных причин появления диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали одну из главных причин появления диабета

В Украине около 2,5 млн. человек болеют диабетом

3 июля 2018, 04:41
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали одну из главных причин появления диабета

Сахарный диабет – эндокринное заболевание, вызванное абсолютной или относительной нехваткой гормона инсулина, при которой развивается гипергликемия. Заболевание протекает в хронической форме и характеризуется нарушением не только углеводного, но и жирового, белкового, минерального и водно-электролитного обменов.

В настоящее время доказано, что сахарный диабет развивается в результате генетической предрасположенности. Обнаружение ряда генетических вариаций, которые значительно чаще встречаются у диабетиков, позволило установить наследственную природу данного заболевания.

Увеличение количества пациентов с заболеванием связано не только с лишними килограммами, но и с экологией.

Специалисты из США провели исследование и выявили еще одну причину появления диабета. Оказалось, что на появление заболевания также влияет уровень загрязнения воздуха в больших городах. Ученые говорят, что данная связь есть во многих городах по всей планете. В городах с низким уровнем загрязнения существует риск развития диабета.

По данным экспертов, в Украине около 2,5 млн. человек болеют диабетом. Однако это количество заболевших, может быть и больше, так как многие не обращаются в больницы.

Китайские ученые выяснили, что при данном заболевании человек умирает на 10 лет раньше положенного срока. В США 12% больных сахарным диабетом умирают, так как на их состояние еще и влияет ожирение.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!