Главная Новости Здоровье Стало известно, сколько пластика съедают люди еженедельно
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько пластика съедают люди еженедельно

Основные источники микропластика – питьевая вода, морепродукты, пиво и соль

25 июня 2019, 17:05
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько пластика съедают люди еженедельно

Еженедельно каждый из нас съедает в среднем столько пластика, сколько идет на производство одной банковской карты (то есть, около 5 граммов). Об этом сообщает "WWF".

Отмечается, что основные источники микропластика — питьевая вода, морепродукты, пиво и соль. Хорошей новостью, называют отсутствие доказательств того, что микропластик нам вредит. Исследования морских животных показали, что поглощенный пластик сокращает продолжительность их жизни и уменьшает способность размножения.

Микропластик — это крошечные частицы пластика. Именно они больше всего загрязняют окружающую среду. Часто в декоративных и экономических целях его добавляют к косметике или средств гигиены. Образуется из пластикового мусор — одноразовая посуда, пакеты, приборы.

Научных проектов, оценивающих влияние микропластика на здоровье людей — мало. Полагают, что вдыхание таких частиц может нарушить работу легких, повышать риск ожирения и рака, вредить развитию детей.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что американские ученые создали наноматериал, способный растворять пленки из микробов, которые способствуют формированию налета и зубного камня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!