Главная Новости Здоровье В Минздраве объяснили, как нужно правильно загорать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве объяснили, как нужно правильно загорать

Больше всего шансов сгореть в обед

25 июня 2019, 15:20
Поделитесь публикацией:
В Минздраве объяснили, как нужно правильно загорать

Витамин D в организме человека вырабатывается только во время приема солнечных ванн, но бесконтрольный загар может навредить здоровью человека. Об этом сообщили в пресс-службе Центра гражданского здоровья Минздрава Украины.

Отмечается, что для безопасного загара лучше всего принимать солнечные ванны в период с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 19:00

"Это безопасное время для того, чтобы постепенно загореть и при этом не сгореть. Но самым безопасным вариантом остается не загорать", — говорится в сообщении.

При этом указано, что больше всего шансов сгореть в обед.

"Поэтому, если именно в это время вы оказались на пляже, безопаснее будет расположиться в тени или под зонтиком. Также не забывайте об использовании солнцезащитного крема, шляп и очков", — отметили в Минздраве.

При этом находясь на солнце необходимо следить за количеством потребляемой воды, чтобы не допустить обезвоживание организма. Кроме того, во время загорания не рекомендуется читать или спать, потому что положение тела необходимо менять каждые 10-15 минут, а солнцезащитный крем следует наносить на кожу, даже если вы находитесь в тени. Особенно это касается детей.

Также есть категория людей, которым загар противопоказан, а именно пожилые люди, маленькие дети, гипертоники, аллергики, беременные, страдающие от новообразований, меланом, заболеваний эндокринной системы. Помимо этого, в зоне риска находятся люди со светлой кожей, с большим количеством родинок на теле или наличием четырех и более родинок диаметром от 6 миллиметров, те, кто в детстве несколько раз сгорал на солнце, люди, в чьих семьях у одного из прямых родственников была диагностирована меланома.

Медики подчеркнули, что разумное количество солнечного света полезно для организма, поэтому нельзя превышать допустимое время пребывания на солнце.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что египетские врачи рассказали о мерах предосторожности, которые помогут избежать теплового удара в жаркую погоду. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!