Главная Новости Здоровье Минздрав презентовал новые автомобили скорой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав презентовал новые автомобили скорой помощи

Новые авто закупили для Киева и еще 5 областей

1 июля 2019, 14:10
Поделитесь публикацией:
Минздрав презентовал новые автомобили скорой помощи

В Министерстве здравоохранения Украины четыре производителя презентовали свои "скорые", которые планируют закупить в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Представители центров экстренной медицины попросили экспертов Минздрава при разработке тендерной документации предусмотреть, чтобы все медоборудование было сертифицировано в соответствии с ДСТУ.

Также, в связи с внедрением новых протоколов оказания помощи, представители регионов попросили укомплектовать "скорые" аппаратами искусственной вентиляции легких, капнографами и аппаратами ЭКГ с телеметрическим модулем для передачи данных и получения удаленного заключения.

Кроме того, представители регионов потребовали обеспечить бригады "скорой" комфортными условиями для безопасной езды. В частности, оснастить автомобили подогревом зеркал и лобового стекла, парктроником, кондиционером, полноценным освещением в салоне.

Отмечается, что согласно постановлению Кабмина от 22 мая 2019 года №425 "Некоторые вопросы реализации пилотного проекта относительно развития системы экстренной медицинской помощи в Винницкой, Донецкой, Одесской, Полтавской, Тернопольской областях и г. Киев и создания оперативно-диспетчерских служб" в указанных выше областях и столице за счет субвенции на условиях софинансирования с местными бюджетами (не менее 25% из местных бюджетов) до конца 2019 года должны быть закуплены автомобили скорой помощи.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Минздрав планирует создать в 2020 году инсультные центры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!