Главная Новости Здоровье Минздрав призвал регионы проводить спецоперации по борьбе с корью
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав призвал регионы проводить спецоперации по борьбе с корью

С начала года от осложнений заболевания умерли 18 человек

2 июля 2019, 09:31
Поделитесь публикацией:
Минздрав призвал регионы проводить спецоперации по борьбе с корью

Министерство здравоохранения призывает регионы проводить спецоперации по преодолению вспышек кори. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Министерство здравоохранения Украины совместно с Центром общественного здоровья призывают регионы провести спецоперации по преодолению вспышки кори. Уже началась подготовка по координации таких мероприятий, проведены совещания с представителями всех областей", — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года корью заболели более 55 тысяч украинцев, а от осложнений кори умерли 18 человек.

В ведомстве напомнили, что в июне завершилась спецоперация в Хмельницкой области. Там в рамках дополнительных мероприятий по иммунизации прививки получили 9 тыс. детей и 11 тыс. взрослых, и сейчас защищены от болезни 96,5% детей, посещающих детские сады и школы области.

Известно, что корь — очень заразное инфекционное заболевание, передающееся от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем, то есть во время чихания, кашля или разговора с больным. Заболевание может иметь тяжелое течение и привести к серьезным осложнениям — пневмонии, ушной инфекции, воспалению мозга (энцефалита).

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Кривом Роге зарегистрирован новый случай ботулизма, в реанимацию попала 11-летняя девочка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!