Главная Новости Здоровье Ученые выяснили, когда организм перестает бороться со старением
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, когда организм перестает бороться со старением

Проблема, как говорится в исследовании, кроется в белке

2 июля 2019, 11:00
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, когда организм перестает бороться со старением

Ученые из Университета Майами пришли к выводу, что ключевые генетические программы, которые способствуют долголетию, работают не дольше среднего возраста. Об этом сообщает "EurekAlert".

Авторы работы изучили активность ответственных за противостояние старению генов в образцах тканей, предоставленных людьми разных возрастных категорий. Результаты анализа показали, что антивозрастные системы человека перестают работать к 50-60 годам.

Проблема, как говорится в исследовании, кроется в белке, который называется "мишень рампицина млекопитающих" — он отвечает за многие ключевые клеточные процессы, включая рост и деление клеток.

Как утверждают ученые, система регуляции программ старения у людей гораздо выше, чем у многих других видов. Так произошло в результате эволюции: организм должен был научиться обеспечивать человеку долгую жизнь. Но не настолько долгую, какой люди достигли к настоящему времени.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что швейцарские ученые обнаружили своеобразный "эликсир молодости" растительного происхождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!