Главная Новости Здоровье В Украине зафиксирован случай редкого вида лихорадки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине зафиксирован случай редкого вида лихорадки

Вакцины от этой болезни не существует

3 июля 2019, 09:10
Поделитесь публикацией:
В Украине зафиксирован случай редкого вида лихорадки

На прошлой неделе неподалеку Кременчуга, в Кобеляцком районе Полтавской области был зарегистрирован случай лихорадки Западного Нила. Об этом сообщает "Полтавский областной лабораторный центр".

"Это проблема актуальная для Полтавской области. Заболевание регистрируется в Украине с 2006 г., и входит в число "забытых инфекций"", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2018 году по области было зарегистрировано 8 случаев заболевания. От недуга страдали 2 женщины и 6 мужчин в возрасте от 40 до 74 лет.

Среди первых симптомов: повышение температуры тела, плохое самочувствие, слабость, головная боль, а также боль в мышцах, суставах, сыпь, кашель, тошнота, нарушение координации, потеря сознания.

Отмечается, что инкубационный период обычно составляет от 3 до 14 дней. Чаще всего заболевание встречается в Африке, Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Америке и Западной Азии. В природе ВЗН передается между птицами и комарами. Вакцины от этой болезни не существует.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Молдове от неправильного лечения чесотки и педикулеза скончалось пятеро детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!