Главная Новости Здоровье Ученые рассказали, как развить интеллект
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали, как развить интеллект

Обогащать свой интеллект нужно ежедневно

4 июля 2019, 12:05
Поделитесь публикацией:
Ученые рассказали, как развить интеллект

Американские ученые Орегонского университета науки и здравоохранения установили, что помогает улучшению мозга и интеллекта. Об этом сообщает издание "Politeka".

Во время эксперимента над мышами исследователи выяснили, что физическая активность способствует работе гена, который отвечает за контакт нейронов в гиппокампе. Последняя область мозга связана с формированием памяти.

Специалисты изучали работу центральной нервной системы, когда мыши бегали в колесе. Небольшие грызуны преодолели за два часа несколько километров.

Такие нагрузки сравнимы с четырем тысячам человеческих шагов. В результате у мышей происходили усиленные контакты между нервными клетками. Главную роль в таком формировании играл ген Mtss1L, кодирующий белок, который способствует изгибам клеточной мембраны. На поверхности нейронов появляются дендритные шипики, создающие синаптические соединения.

Таким образом, ученые стали уверены, что развитию интеллекта способствуют регулярные кратковременные упражнения. В результате физкультуры повышается способность к обучению и улучшается память.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что диетологи рассказали, какая еда поднимает настроение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Politeka
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!