Главная Новости Здоровье Ученые выявили новое полезное свойство томатного сока
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выявили новое полезное свойство томатного сока

Сок по условиям эксперимента был несоленым

4 июля 2019, 16:05
Поделитесь публикацией:
Ученые выявили новое полезное свойство томатного сока

Японские ученые провели эксперимент, во время которого попросили почти 500 человек разного возраста, мужчин и женщин, пить много томатного сока. Об этом сообщают "Новости Ю".

Сок по условиям был несоленым, а участники эксперимента вели дневники, в которые записывали, сколько сока выпили за день и все изменения состояния своего здоровья.

Отмечается, что спустя четыре недели ученые изучили дневники участников исследования, а также проверили состояние их здоровья. У 94% добровольцев, у которых имелся диагноз гипертония или предгипертония, было отмечено снижение уровня артериального давления. У половины участников снизился уровень холестерина в крови.

Как считают специалисты, этот оздоровительный эффект связан с высоким содержанием ликпопина –каротиноидного пигмента, который является сильным антиоксидантом. Ранее другие исследования показывали, что действие ликопина усиливается за счет содержания в помидорах витаминов А, Е, С. Тогда ученые пришли к выводу, что эффективнее всего употреблять цельные томаты, томатную пасту или сок.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что названы преимущества и недостатки фруктовой диеты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!