Главная Новости Здоровье Дерматологи объяснили, как распознать опасные родинки
commentss НОВОСТИ Все новости

Дерматологи объяснили, как распознать опасные родинки

Практически каждый человек имеет на своем теле родинки

5 июля 2019, 10:15
Поделитесь публикацией:
Дерматологи объяснили, как распознать опасные родинки

Врачи утверждают, что каждый человек обязан знать признаки меланомы и следить за состоянием своей кожи. Об этом сообщает издание "Подробности".

Меланома является одним из самых опасных видов рака, который развивается достаточно быстро. Поэтому важно уметь различать первые признаки опасной родинки, которая может превратиться в меланому.

В первую очередь, стоит попробовать визуально провести линию через центр родинки. Если обе половинки симметричны, то никакой опасности такая родинка, скорей всего, не представляет. Если же родинка асимметрична и имеет рваные границы, то это повод немедленно отправиться к врачу. Помимо рваного контура родинки, он может быть размытым и нечетким. Постарайтесь внимательно рассмотреть родинку и определить ее контур как можно точнее.

Меланома отличается от обычной родинки не только формой, но и цветом. Нормальная родинка имеет однородный цвет, преимущественно коричневый. Цвет меланомы может быть разным: синий, темно-коричневый, белый или даже сразу нескольких цветов. Еще хуже, если вокруг меланомы появилось покраснение или другое изменение цвета кожи.

Кроме того, нормальный размер родинки, как правило, не превышает половины сантиметра. Однако большой размер родинки еще не говорит о том, что у вас меланома. Для более точной информации нужно посетить онколога, который с точностью определит опасность вашей родинки.

Меланома может сопровождаться неприятными ощущениями. Например, подозрительная родинка начинает чесаться, зудеть или даже проявляется боль. Также признаком меланомы является и изменение размеров и цвета родинки.

Главное, не стоит паниковать. Чаще всего человек на почве нервозности ставит себе неправильные диагнозы и начинает искать способы лечения меланомы. Процент перерождения родинки в меланому достаточно низок. Поэтому постарайтесь немедленно отправиться к врачу. Также нужно знать, что на ранних этапах меланома прекрасно поддается лечению.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что ученые создали лазер для уничтожения раковых клеток крови. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!