Главная Новости Здоровье Просмотр соцсетей с утра вредит здоровью – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Просмотр соцсетей с утра вредит здоровью – ученые

60% людей берут смартфон в руки сразу после пробуждения

8 июля 2019, 09:45
Поделитесь публикацией:
Просмотр соцсетей с утра вредит здоровью – ученые

"Обзор" социальных сетей с утра подрывает психическое здоровье, поскольку мозг испытывает стресс, получая неожиданно огромный массив информации. Об этом сообщает издание "Подробности".

Интернет и соцсети сопровождают нас весь день, начиная с раннего утра. 60% владельцев смартфонов начинают пользоваться гаджетом менее чем через пять минут после пробуждения, 88% — менее чем через полчаса.

Ученые считают, что такими действиями человек подвергает свой мозг стрессу. С одной стороны, человек, когда после пробуждения начинает просматривать ленты соцсетей, он получает сигнал, что пора просыпаться. С другой — информация поступает так резко, что мозг начинает испытывать стресс. В связи с этим человек в течение дня чувствует себя изможденным и разбитым. Из-за этого у него снижается продуктивность и все это начинает негативным образом отражаться на психике.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что с момента появления социальных сетей и массовости их использования, ученые проводят исследования их влияния на психику и жизнь человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!