Главная Новости Здоровье Британские ученые назвали главного врага похудения
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские ученые назвали главного врага похудения

Это было подтверждено экспериментально

8 июля 2019, 15:25
Поделитесь публикацией:
Британские ученые назвали главного врага похудения

Ученые из Британии определили главного врага похудения, и это даже не еда. Интересно то, что некоторые вещи оказываются сильнее любых диет и голодовок, и похудеть становится нереально. Об этом сообщает издание "ЮФ".

Как рассказали ученые-медики из Университета Нового Южного Уэльса, похудеть мешает волнение. А именно стрессы, которые настраивают организм на отложение жира против его воли. Это было подтверждено экспериментально.

Доктор Поппи Уотсон, курирующий исследование, рассказал, что мозг в стрессе не способен отказаться от награды — еды. Как показал эксперимент, люди, которым предлагали платить за то, чтобы они не смотрели на определенную фигуру на картинке, все равно смотрели на нее. Так же и с желанием съесть что-то вредное. Похудеть не получится, если в голове будут постоянные мысли о еде. И стресс — катализатор этих процессов, делающих похудение невозможным.

Чтобы похудеть несмотря ни на что, даже в обход стрессу, доктор Уотсон предлагает избегать изматывающих ситуаций и отвлекаться. Других действенных способов победить стресс пока не придумано.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что назван список продуктов, которые нельзя сочетать с алкоголем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!