Главная Новости Здоровье диета и питание Медики составили список самых опасных для здоровья диет
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики составили список самых опасных для здоровья диет

Все диеты дают лишь временный эффект

18 июля 2019, 11:15 comments4899
Поделитесь публикацией:
Медики составили список самых опасных для здоровья диет

Специалисты выделили из всего многообразия режимов питания четыре самых опасных диеты. Об этом сообщает издание "u-f.ru".

Бессолевая диета. По мнению диетологов, это самый опасный способ сбросить лишний вес. Первоначально эта диета была создана для людей, которые страдают от заболеваний почек и другими недугами, сопровождающимися сильными отеками. Но для здорового человека отказ от употребления соли чреват дефицитом натрия в организме. Обычно это приводит к развитию проблем с сердцем и почками. Вес, конечно, будет стремительно уходить, но только за счет мочегонного эффекта.

Диета с пониженным содержанием жиров. Полностью исключать из своего питания жиры никак нельзя, ведь далеко не все они вредят нашему здоровью. Диета такого типа минимизирует объем жирных кислот в организме, что сокращает его эффективность в защите сердца и сосудов. При этом, на фоне дефицита жирных кислот, весьма усложнится усвоение целого ряда витаминов.

Монодиета — одна из самых опасных. Некоторые девушки во время такой диеты переходят только на яблоки и кефир, что создает дефицит практически всего спектра необходимых организму минералов и витаминов. Таким образом, добившись стройности на этой диете, вы также станете обладательницами гастрита, запоров, колита и проблем с венами.

Система Дюкана. Соблюдение этой диеты подразумевает преимущественное употребление белков и урезание углеводов. Но правильное питание обязано быть дифференцированным, а регулярное употребление лишь белковых продуктов негативно отразится на функционировании почек и повысит вероятность мочекаменной болезни.

Ранее "Комментарии" сообщали о недостатках и преимуществах фруктовой диеты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!