Главная Новости Здоровье наше тело Специалисты рассказали об опасных последствиях щекотки
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали об опасных последствиях щекотки

Реакция на щекотку только кажется исключительно положительной

19 июля 2019, 11:15 comments3470
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали об опасных последствиях щекотки

Ученые из Университета Кентукки провели анкетирование среди 150 взрослых респондентов, которые в детстве подвергались щекотке со стороны братьев или сестер. Об этом сообщает издание "Newsyou".

В результате оказалось, что большинство опрошенных не испытывали удовольствие от такого времяпровождения, а называли подобное ужасным издевательством.

Специалисты утверждают, что реакция на щекотку только кажется исключительно положительной. На самом же деле, смех является только рефлекторным ответом организма, поэтому не стоит подолгу играть с детьми таким образом. Хохот не дает ребенку сообщить о переходе физического воздействия с приятного на дискомфортное, а подобное может нанести огромный вред организму.

Длительная или очень интенсивная щекотка может вызвать шоковое состояние, на которое тело способно отреагировать очень сильно. В числе опасных последствий физического воздействия на кожный покров потеря сознания, рвота и даже остановка дыхания. Именно поэтому в древнем Китае и средневековой Европе щекотка использовалась в качестве наказания, являясь одной из наиболее изощренных пыток.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что названы 5 целебных свойств смеха. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!