Главная Новости Здоровье медицина будущего Эксперты рассказали, на что обратить внимание при подборе стоматологической клиники
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, на что обратить внимание при подборе стоматологической клиники

Специалисты приводят ряд факторов, влияющих на подбор стоматологической клиники

15 августа 2020, 10:50
Поделитесь публикацией:

Поиск стоматологической клиники в большом городе может обернуться не только неоправданными тратами, но и проблемами с зубами, требующими повторного лечения. О том, на какие важные факторы следует обратить внимание при поиске идеального стоматолога, расскажут специалисты.

Эксперты рассказали, на что обратить внимание при подборе стоматологической клиники

В качестве примера предлагается стоматология Киева Люми-Дент, которая считается одной из лучших.

Врачи: квалификация и опыт сотрудников

Уважающая себя стоматология Киева выкладывает в общий доступ информацию о своих врачах – опыте их работы, квалификации, специализации.Эксперты рекомендуют обращать внимание на количество проведенных врачами процедур за последний год – это позволит определить направление клиники. Отмечается, что на сайте Люми-Дент эта информация есть.

Имея передовое оборудование и лучшие препараты, вашими зубами все равно будет заниматься человек. И именно от него во многом будет зависеть и комфорт процедуры, и результат лечения.

Оснащение клиник

Второй краеугольный камень – это оснащение, в том числе инновационное. Опытный врач в комплексе с современным оборудованием может гарантировать лечение без боли, дискомфорта и осложнений в большинстве случаев.

Кроме того, наличие современного оборудования позволяет проводить уникальные процедуры – восстанавливать костную ткань с помощью кровяной плазмы пациента, использовать компьютерную технику и сканеры для цифровых оттисков и так далее.

Отзывы пациентов

Один из объективных факторов выбора – это отзывы пациентов. В интернете можно найти, как реальные, так и необъективные комментарии относительно той или иной клиники. Поэтому рекомендуется формировать мнение на основе сразу нескольких отзывов, а также выбирать с их помощью не только клинику, но и врача в этой клинике.

Ценовая политика

Цена лечения зубов – один из важных факторов для большинства потенциальных пациентов. Однако выбирать клинику, обращая внимание только на цену стоматологии в прейскуранте – не совсем верно.

Во-первых, многие процедуры комплексные – посчитать итоговую стоимость можно только после проведения диагностики, с учетом выбранных материалов и конкретных этапов работы специалиста.

Во-вторых, выбор в пользу дешевых материалов или процедур может в будущем негативно отразиться на качестве лечения.

В процессе поиска стоит больше внимания уделять качеству услуг выбранной клинике и тому, насколько понятно, прозрачно и открыто формируется счет на оплату для пациента, нет ли навязанных, ненужных или скрытых услуг.

Второстепенный фактор: расположение

Несмотря на то, что ходить к стоматологу вы будете минимум два раза в год, выбирать ближайшее медицинское учреждение к дому не всегда разумно. Лучше потратить время на дорогу, но получить действительно качественное лечение.

К тому же, у крупных клиник, как стоматология Люми-Дент, есть свои филиалы в нескольких районах Киева, чтобы вы могли выбрать для своего посещения ближайшее отделение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости