Главная Новости HI-tech Скоро на дорогах Украины появится «Визир»-2
commentss НОВОСТИ Все новости

Скоро на дорогах Украины появится «Визир»-2

28 сентября 2009, 08:11
Поделитесь публикацией:
Скоро на дорогах Украины появится «Визир»-2

В ближайшее время на дорогах Украины появится усовершенствованный измеритель скорости "Визир", который будет работать только в автономном режиме. Об этом в субботу на пресс-конференции в Харькове сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, передает УНИАН

"Мы заказываем усовершенствованный "Визир", который будет работать только в автономном режиме. Холодная видеокамера, невзирая на то, кто за рулем, будет фиксировать нарушение. Более того, без остановки водителя, который точно предложит взятку", — сказал Луценко.

Министр внутренних дел опроверг упреки в необъективности работы прибора "Визир".

"Мы имеем подтверждения из Госстандарта, что "Визир" и в автономном, и в неавтономном режиме дает точные данные", — сказал он.

Луценко раскритиковал желание некоторых "сильных мира сего" избежать ответственности за нарушения на дорогах.

"Это попытка сильных мира сего уклониться от ответственности. Если после "Визира" нужно еще останавливать водителя – это прямой путь к коррупции", — сказал Луценко.

В подтверждение эффективности работы прибора "Визир" и увеличения штрафов за нарушение правил дорожного движения Луценко сказал, что с момента введения новых штрафов "на 2 тысячи 112 меньше убитых на дорогах".

Напомним, 14 сентября начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко сообщил, что Генпрокуратура внесла предписание начальнику ГАИ Украины Сергею Коломийцу с требованием прекратить штрафовать дорожных нарушителей без их ведома. То есть, теперь, согласно распоряжению ГПУ, работники ГАИ должны останавливать водителей и вместе с ними составлять протокол, а не просто фиксировать "Визиром" превышение скорости, выписывать штрафы и направлять по почте "письма счастья".

Если распоряжение не выполняется, то водитель может подавать в суд, сообщил Бойченко.

В свою очередь, заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко заверил, что Генпрокуратура не запрещала Госавтоинспекции использовать прибор "Визир" для фиксации превышения автомобилями скоростного режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!