Главная Новости HI-tech «Союз ТМА-16» с туристом-клоуном пристыковался к МКС
commentss НОВОСТИ Все новости

«Союз ТМА-16» с туристом-клоуном пристыковался к МКС

2 октября 2009, 12:16
Поделитесь публикацией:
«Союз ТМА-16» с туристом-клоуном пристыковался к МКС

Космический корабль "Союз ТМА-16" в автоматическом режиме пристыковался к Международной космической станции, сообщает "РИА Новости". Люки между кораблем и станцией будут открыты примерно через два часа.

На борту "Союза" на МКС прибыли космонавт Максим Сураев, астронавт Джеффри Уильямс, а также космический турист Ги Лалиберте.

Лалиберте объявил свое путешествие на МКС первой гуманитарной миссией на станцию: канадец намерен привлечь внимание мировой общественности к трудностям с питьевой водой на планете. Для этого он, в частности, планирует срежиссировать с орбиты шоу, которое будет одновременно проходить в крупнейших городах мира. В каждом из этих городов известные люди (артисты, певцы, музыканты) исполнят номер, посвященный проблеме питьевой воды. По словам Лалиберте, в акции уже согласились принять участие мировые знаменитости Шакира, U2, Сальма Хайек и многие другие.

Ги Лалиберте известен как основатель Cirque du Solei. Стоимость полета, по неофициальной информации, составила 35 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!