Главная Новости HI-tech Минтранс решил пока что не продавать «Укртелеком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс решил пока что не продавать «Укртелеком»

5 октября 2009, 08:11
Поделитесь публикацией:
Минтранс решил пока что не продавать «Укртелеком»

Министерство транспорта и связи решило повременить с продажей "Укртелекома", сосредоточившись на стабилизации его финансового состояния. Об этом заявил назначенный 2 октября глава наблюдательного совета компании Николай Гончар, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Главой наблюдательного совета "Укртелекома" стал заместитель министра транспорта и связи, глава Госадминистрации связи Николай Гончар. Решение принято Набсоветом 29 сентября, сообщила пресс-служба администрации. До сих пор Набсовет возглавлял зампред Фонда госимущества Олег Шмуляр, но 17 июля Кабмин передал госпакет акций "Укртелекома" от ФГИ Минтранссвязи.

Сам Николай Гончар считает, что одна из основных задач, которые стоят перед ним – стабилизация финансового состояния "Укртелекома".

"Деньги, которые мы зарабатываем на новых технологиях, сейчас идут на перекрестное субсидирование убыточных сегментов – таких как связь в сельской местности. Мы подготовим законопроект о создании фонда универсальных услуг, чтобы часть затрат на соцпроекты взяли на себя участники рынка", – заявил Гончар.

По его мнению, позиция государства в вопросе приватизации "Укртелекома" остается прежней – компания к этому пока не готова. "Вопрос о целесообразности продажи оператора можно будет рассмотреть после того, как финансовая ситуация "Укртелекома" стабилизируется", – полагает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!