Главная Новости HI-tech Гендиректор «Лаборатории Касперского» получил Национальную премию дружбы КНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор «Лаборатории Касперского» получил Национальную премию дружбы КНР

9 октября 2009, 13:56
Поделитесь публикацией:
Гендиректор «Лаборатории Касперского» получил Национальную премию дружбы КНР

Генеральный директор и соучредитель компании "Лаборатория Касперского" Евгений Касперский получил Национальную премию дружбы КНР, сообщает компания.

Премия дружбы, присуждаемая Государственным управлением по делам иностранных специалистов, является высшей национальной наградой Китая для зарубежных экспертов и свидетельствует о высокой оценке их достижений.

"Официальная церемония награждения прошла 29 сентября в Пекине. Касперский был удостоен премии за выдающийся вклад в развитие индустрии информационной безопасности в Китае", — говорится в пресс-релизе "Лаборатории Касперского", поступившем в "РИА Новости".

"Лаборатория Касперского" вышла на китайский рынок в 2003 году, и с тех пор достигла значительных успехов в содействии развитию индустрии информационной безопасности в Китае, сделав работу с интернет-приложениями более безопасной и повысив уровень информационной защиты домашних и корпоративных пользователей. В 2009 году "Лаборатория Касперского" стала эксклюзивным поставщиком антивирусных решений для 11-х Национальных Игр, обеспечив комплексную IT-защиту этого важного спортивного события, — говорится в сообщении.

Кроме того, "Лаборатория Касперского" создала в Китае локальную лабораторию для исследования компьютерных вирусов, а также тестовый центр, что сделало возможным активное применение самых передовых технологий в регионе.

В настоящее время "Лаборатория Касперского" является крупнейшим производителем антивирусных решений на китайском рынке по количеству проданных лицензий, отмечается в пресс-релизе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!