Главная Новости HI-tech Теперь фильмы The Walt Disney можно скачивать в рунете
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь фильмы The Walt Disney можно скачивать в рунете

12 октября 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
Теперь фильмы The Walt Disney можно скачивать в рунете

Кинокомпания The Walt Disney Company последовала примеру студии Paramount Pictures и решилась выложить свои фильмы для скачивания российскими интернет-пользователями, пишет газета "Ведомости".

Соглашение о распространении библиотеки из 400 кинофильмов, мультфильмов и сериалов Disney подписала с компанией "Скартел" — первым оператором сети мобильного интернета WiMax в России. Эту информацию подтвердила журналистам и гендиректор Disney в России Марина Жигалова-Озкан.

Известно, что соглашение между Disney и "Скартелом" подписано на два года. Как рассказала журналистам PR-директор "Скартела" Наталья Царевская-Дякина, каталог Yota с продукцией Disney будет постоянно пополняться за счет новинок от студии: в каталог они будут поступать уже через 45 дней после DVD-релиза в России. Причем по ее словам, контент можно будет скачивать не только на персональные компьютеры, но и на мобильные устройства, говорит Жигалова-Озкан.

Цена на фильмы еще не установлена, но она будет ниже, чем стоимость лицензионного DVD, уточнили в "Скартеле". Причем пользователи смогут купить фильм как для кратковременного просмотра, так и в постоянное пользование для своей домашней видеотеки. Однако и цена подобных услуг будет различаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!