Главная Новости HI-tech AMD выпустила Athlon II с тремя ядрами
commentss НОВОСТИ Все новости

AMD выпустила Athlon II с тремя ядрами

21 октября 2009, 08:02
Поделитесь публикацией:
AMD выпустила Athlon II с тремя ядрами

Корпорация AMD объявила о выпуске первых процессоров серии Athlon II с тремя ядрами, пишет IDG News. Всего представлено три модели новых процессоров, передает "Lenta.ru".

Их рабочая частота колеблется между 2,2 и 2,9 гигагерца. Энергопотребление процессоров не превышает 95 ватт, а цена составляет от 76 до 102 долларов при покупке партии от тысячи штук.

Новый чип станет переходной моделью между двухъядерными Athlon II X2 и четырехъядерными Athlon II X4. Его предполагается использовать в моноблоках и компьютерах с небольшим корпусом.

Кроме того, AMD анонсировала процессоры Athlon II с мультимедийными функциями и пониженным до 45 ватт энергопотреблением. Большинство чипов этой линейки потребляют не менее 65 ватт. Экономичные Athlon II будут работать на частотах от 2,2 до 2,8 гигагерца и стоить не более 143 долларов при заказе партии от тысячи штук. В линейку входят как двухъядерные, так и трехъядерные и четырехъядерные чипы.

Анонсированные процессоры выполнены по 45-нанометровому техпроцессу и благодаря этому быстрее и экономичнее старых чипов, созданных с использованием 65-нанометрового технологического процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!