Главная Новости HI-tech Первый отель в космосе начнет принимать гостей в 2012 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый отель в космосе начнет принимать гостей в 2012 году

4 ноября 2009, 10:58
Поделитесь публикацией:
Первый отель в космосе начнет принимать гостей в 2012 году

Компания, планирующая создать первый в мире отель в космосе, заявляет, что он будет готов принять первых гостей уже в 2012 году, передает Reuters.

Находящаяся в Барселоне компания The Galactic Suite Space Resort сообщила, что трехдневное пребывание в отеле будет стоить $4,4 млн. В цену включен восьминедельный учебный курс на тропическом острове.

Во время своего путешествия гости отеля смогут наслаждаться восходом Солнца 15 раз в день и совершать кругосветное путешествие каждые 80 минут. Они будут носить костюмы с липучками, которые позволят им передвигаться по своим комнатам, просто приклеиваясь к стенам.

Исполнительный директор Galactic Suite Ltd Ксавье Кларамунт сказал, что этот проект выведет его компанию на передовую молодой индустрии с большим будущим.

"Абсолютно нормально считать, что ваши дети, возможно уже через 15 лет, смогут провести выходные в космосе", — сказал он.

Galactic Suite Ltd, основанная в 2007 году, надеется начать проект с запуска одной капсулы, рассчитанной на четверых туристов и двоих пилотов-астронавтов и путешествующей на высоте 450 км над землей со скоростью 30 тыс. км/ч.

На то, чтобы долететь до капсулы уйдет полтора дня. Ракета с пассажирами должна будет пристыковываться к капсуле и спустя три дня туристы будут возвращаться на землю.

Более 200 человек выразили заинтересованность данным проектом и, по крайней мере, 43 человека уже зарезервировали себе "номер" в космическом отеле.

Galactic Suite Ltd собирается использовать российские ракеты для перевозки туристов в отель. Компания планирует построить на одном из Карибских островов космопорт, с которого и будет производиться запуск туристических ракет.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!