Главная Новости HI-tech Моральную комиссию убедили, что добровольная регистрация интернет-СМИ будет целесообразнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Моральную комиссию убедили, что добровольная регистрация интернет-СМИ будет целесообразнее

19 ноября 2009, 17:50
Поделитесь публикацией:
Моральную комиссию убедили, что добровольная регистрация интернет-СМИ будет целесообразнее

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали считает необходимым сохранить принципы добровольной регистрации интернет-СМИ. Об этом сообщила Председатель правления Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) Татьяна Попова, передает "Телекритика".

Раньше ИнАУ направила письма председателю НЭК Василию Костицкому, где речь шла о следующем предложении:

"Обратиться в Кабинет Министров Украины с предложением в случае инициирования законодательных изменений в вопросах правового урегулирования статуса интернет-СМИ способствовать разработке, принятию и внедрению нормативно-правовой базы относительно определения интернет-СМИ на принципах добровольной регистрации".

В то же время аппарат НЭК предлагал несколько иную редакцию аналогичного предложения:

"Обратиться в Кабинет Министров с предложением относительно внесения соответствующих изменений в Закон Украины "О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине", которые будут предусматривать отнесение веб-сайтов к средствам массовой информации, их государственную регистрацию и отображение на веб-сайте его представительской страницы".

Члены комиссии проголосовали за пункт в редакции ИнАУ. При этом несколько представителей НЭК от голосования воздержались.

НЭК приняла решение о создании общей с ИнАУ рабочей группы по подготовке конкретных предложений для законодательства. На заседании комиссии народный депутат Павел Мовчан предложил, чтобы он вместе с депутатом Лилией Григорович в дальнейшем зарегистрировал разработанный законопроект в Верховной Раде (сама НЭК не является субъектом законодательной инициативы).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!