Главная Новости HI-tech Минтранссвязи расследует, почему вчера на 69 минут пропало телевидение
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи расследует, почему вчера на 69 минут пропало телевидение

9 декабря 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи расследует, почему вчера на 69 минут пропало телевидение

Министерство транспорта и связи решило создать комиссию по расследованию причин перебоев с телевизионным сигналом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранссвязи.

Поручение создать комиссию, которая проведет служебное расследование обстоятельств и причин возникновения аварийной ситуации, дал первый заместитель министра транспорта и связи Василий Шевченко заместителю министра-председателю Государственной администрации связи Николаю Гончару.

В сообщении также сообщается, что в 15:58 на территории Киевского радиопередающего центра (КРПЦ) Киевского филиала концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения произошло перегорание предохранителя на вводе электропитания 10 кВт.

По данным Минтранссвязи, вследствие технической остановки в течение 69 минут не транслировались национальные телеканалы и отдельные программы радиовещания.

Напомним, КРРТ объяснило перебои с телевизионным сигналом аварией систем электропитания.

КРРТ является государственным оператором телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи; осуществляет трансляцию государственных теле- и радиоканалов по всей территории страны, а также спутниковое вещание в европейских странах.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!