Главная Новости HI-tech Американцы являются «sms-наркоманами» мира - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы являются «sms-наркоманами» мира - исследование

17 декабря 2009, 08:59
Поделитесь публикацией:
Американцы являются «sms-наркоманами» мира - исследование

Американцы отправляют больше всего sms-сообщений в западном мире. На втором месте с большим отрывом идут британцы. Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, проведенного британским регулирующим органом в сфере телекоммуникаций Ofcom.

Специалисты Ofcom проанализировали состояние телекоммуникаций и электронных СМИ за 2008 год в 12 ведущих развитых странах мира, а также в четырех странах группы БРИК — Бразилии, России, Индии и Китае.

"Количество текстовых сообщений, отправленных жителями исследованных стран, в 2008 году выросло на 43% и достигло 1,1 триллиона, что в среднем составляет 123 сообщения в год на один номер", — отмечается в докладе.

Американцы за прошлый год стали безусловными лидерами в западном мире, отослав 830 миллиардов sms-посланий своим собеседникам. На втором месте с большим отрывом идут отправившие 83 миллиарда сообщений британцы. Однако по среднему количеству "смсок", отосланных с одного номера, британцы уступили не только жителям США, но также ирландцам и полякам.

Среди других интересных тенденций, отмеченных в докладе — насыщение рынка широкополосного интернета в развитых странах мира. Рост продолжается, однако его темпы в 2008 году снизились более чем вдвое по сравнению с 2007 годом и составили 9,1% против 20,9% соответственно.

При этом в странах БРИК бурный рост подключений к широкополосному интернету продолжается. В среднем по четырем странам в минувшем году он составил 40%, говорится в результатах исследования.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!