Главная Новости HI-tech СТС помирился с Роднянским
commentss НОВОСТИ Все новости

СТС помирился с Роднянским

22 декабря 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
СТС помирился с Роднянским

Телевизионный холдинг CTC Media и его бывший гендиректор Александр Роднянский подписали мировое соглашение, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте CTC Media.

По условиям соглашения Роднянский покинет Совет директоров компании, а также откажется от одной трети прав на акции, выданных ему в 2003 году, и от одной трети опциона на акции, предоставленного ему в 2006 году.

Со своей стороны CTC Media дополнительно выпустит в пользу Роднянского 2,07 миллиона обыкновенных акций и выплатит ему 25,9 миллиона долларов США.

По соглашению, Роднянский сохранит перед компанией определенные обязательства по неразглашению конфиденциальной информации. В то же время он освобождается от ранее установленных ограничений в отношении своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Кроме того, CTC Media отзовет все гражданские иски против Роднянского, поданные в Верховный Суд штата Нью-Йорк и Канцлерский Суд штата Дэлавер.

В пресс-релизе отмечается, что с подписанием соглашения были разрешены все разногласия между сторонами. Тем не менее, оно не является признанием какой либо из сторон своей ответственности.

Иски к Роднянскому были поданы в американские суды в начале ноября. СТС Media утверждала, что топ-менеджер после ухода с поста гендиректора компании начал работать с конкурентом СТС — "Национальной медиа-группой", которой принадлежат РЕН ТВ и "Пятый канал". Роднянский все обвинения отрицал.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!