Главная Новости HI-tech Ford продает Volvo китайцам
commentss НОВОСТИ Все новости
24 декабря 2009, 08:56
Поделитесь публикацией:
Ford продает Volvo китайцам

Компания Ford и компания Geely согласовали ключевые коммерческие вопросы и достигли принципиальной договоренности о продаже шведской марки Volvo. Как сообщает BusinessWeek, окончательно сделку планируется завершить во втором квартале 2010 года.

Детали сделки пока по-прежнему держатся в тайне. Известно лишь, что Geely предложила "Форду" за Volvo около двух миллиардов долларов США — это втрое меньше, чем Ford потратил на покупку шведского бренда десять лет назад.

Ранее сообщалось, что Volvo уже наняла консультантов — немецкую фирму Roland Berger Strategy Consultants и компанию Deloitte Touche Tohmatsu — для проведения внутреннего аудита и разработки программы реструктуризации бизнеса и интеграции с шведским автопроизводителем. Речь идет о совместной деятельности в вопросах маркетинга и продаж автомобилей Volvo и Geely в Китае и других странах, и совместном использовании дилерских сетей. Как считают некоторые эксперты, в идеале Geely хочет иметь две штаб-квартиры — в Китае и в одной из западных стран.

По предварительным данным, Geely планирует начать объединение своего бизнеса с Volvo сразу после завершения всех формальностей по покупке марки — то есть, во втором квартале 2010 года.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!