Главная Новости HI-tech Названа дата выхода онлайновой игры по мотивам «Звездных войн»
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа дата выхода онлайновой игры по мотивам «Звездных войн»

13 января 2010, 08:57
Поделитесь публикацией:
Названа дата выхода онлайновой игры по мотивам «Звездных войн»

Издательство Electronic Arts планирует выпустить многопользовательскую ролевую игру Star Wars: The Old Republic весной 2011 года. Как сообщает MCV, об этом исполнительный директор компании Джон Риччитьелло заявил в ходе переговоров с инвесторами.

Проект, который EA издаст совместно с компанией LucasArts, был анонсирован еще в 2008 году. Игра создается только для персональных компьютеров. В сентябре 2009 года студия BioWare, сотрудники которой занимаются разработкой игры, начала регистрацию участников бета-тестирования игры, рассчитанного на продолжительный срок.

Риччитьелло также рассказал, что сиквелы игр Dead Space и Crysis появятся в продаже к марту 2011 года. Между тем, старший вице-президент европейского подразделения EA Йенс Уве Интат заявил в интервью MCV, что в 2010 году издательство планирует выпустить меньше игр, чем в 2009. За счет сокращения количества проектов компания хочет добиться их лучшего качества.

Как сообщает Gamasutra, аналитики компании снизили прогнозы по доходам от продаж игр за 2010 финансовый год в целом (этот период заканчивается 31 марта 2010 года) и за минувший праздничный сезон, пришедшийся на третий квартал финансового года. Если в ноябре 2009 года предполагалось, что годовой доход составит от 3,6 до 3,9 миллиарда долларов, то теперь аналитики оценивают его в 3,6-3,675 миллиарда. Доходы за третий квартал, согласно новым прогнозам, должны составить от 1,227 до 1,247 миллиарда долларов, тогда как ранее предполагалось, что что они достигнут 1,42 миллиарда.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!