Главная Новости HI-tech Apple требует запретить ввоз мобильников Nokia в А мерику
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple требует запретить ввоз мобильников Nokia в А мерику

18 января 2010, 10:55
Поделитесь публикацией:
Apple требует запретить ввоз мобильников Nokia в А мерику

Корпорация Apple подала в Международную торговую комиссию США (ITC) жалобу на нарушение своих патентных прав финской корпорацией Nokia. В жалобе Apple требует запретить ввоз мобильников Nokia на территорию Соединенных Штатов.

Главная задача ITC — защита американского рынка от несправедливых торговых практик, в том числе от нарушения прав на патенты. Если правительственное агентство возьмется за разбор жалобы, чиновники должны будут завершить расследование в течение 15 месяцев. Стоит отметить, что подобную же жалобу Nokia, направленную 29 декабря, ITC пока еще не рассматривает.

Финская корпорация подала в суд на Apple в октябре 2009 года, обвинив Apple в нарушении своих патентных прав. В Nokia считают, что Apple при производстве iPhone незаконно использовала 10 патентов. В ответ в декабре Apple подала встречный иск к Nokia. Американцы заявили, что Nokia незакнно применила в своих телефонах 13 патентов Apple.

Nokia — крупнейший производитель сотовых телефонов в мире, однако она теряет свою долю на рынке смартфонов в то время когда устройства Apple (iPhone) и RIM (смартфоны BlackBerry) свою долю увеличивают. В третьем квартале 2008 года на Nokia приходилось 42,3 процента смартфонов. Годом позже этот показатель опустился до 39,3 процента.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!