Главная Новости HI-tech Samsung перейдет на серийный выпуск телевизионных панелей с поддержкой 3D
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung перейдет на серийный выпуск телевизионных панелей с поддержкой 3D

27 января 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Samsung перейдет на серийный выпуск телевизионных панелей с поддержкой 3D

Корейская корпорация Samsung намерена начать массовое производство жидкокристаллических панелей со светодиодной подсветкой для телевизоров с поддержкой 3D. Об этом пишет блог Samsung Hub.

Панели будут выпускаться в 40-, 46- и 55-дюймовом вариантах. Частота обновления экрана составит 240 герц, а для просмотра 3D-изображений понадобятся специальные очки. Ожидается, что 240-герцевая развертка позволит гораздо точнее отображать движущиеся двухмерные изображения и сделает восприятие трехмерного контента более естественным. Кроме того, новые панели обладают на 20 процентов меньшим временем отклика.

В середине января корпорация анонсировала серию телевизоров Samsung 9000 со светодиодной подсветкой дисплея и поддержкой 3D. Он также поддерживает 240-герцевую развертку и оснащен сенсорным экраном. Аналогичными параметрами обладают телевизоры серий 7000 и 8000.

По прогнозу аналитико-исследовательской компании DisplaySearch, объем рынка 3D-дисплеев к 2018 году вырастет с 3,5 до 22 миллиардов долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!