Главная Новости HI-tech Facebook превратил PHP в C++
commentss НОВОСТИ Все новости
3 февраля 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
Facebook превратил PHP в C++

Разработчики Facebook обнародовали проект HipHop for PHP, который превращает код на языке PHP в код на языке C++. Последний компилируется в обычное приложение, которое выполняется гораздо быстрее, чем сценарий на PHP. В развитии проекта могут принять участие все желающие — Facebook раскрыл его исходные коды.

HipHop for PHP помог крупнейшей социальной сети в мире вдвое снизить нагрузку на процессор на ее веб-серверах и ускорить показ 400 миллиардов PHP-страниц в месяц. Тем самым значительно снизились требования к числу серверов, а следовательно, и расходы компании.

Разработка HipHop for PHP заняла два года. В настоящее время проект содержит 300 тысяч строк кода и прошел свыше пяти тысяч тестов. HipHop for PHP работает с некоторыми ограничениями, запрещая некоторые слишком сложные для перевода на C++ или медленные конструкции PHP.

PHP — один из самых популярных языков веб-разработки. Он используется более чем на 20 миллионах сайтов, в том числе на таких ресурсах, как Wikipedia, Yahoo! и Digg. Facebook — один из самых посещаемых сайтов, активно применяющих PHP. Его аудитория превышает 350 миллионов человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!