Главная Новости HI-tech Toyota отзывает еще одну модель
commentss НОВОСТИ Все новости

Toyota отзывает еще одну модель

16 февраля 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
Toyota отзывает еще одну модель

Компания Toyota объявила об очередном отзыве автомобилей в США. Теперь сервисная кампания затрагивает восемь тысяч полноприводных пикапов Tacoma 2010 модельного года, у которых один из компонентов приводного вала передних колес может содержать трещины, возникшие при производстве машины.

Как сообщает The Automotive World, этот дефект может привести к разрушению вала в месте крепления.

По словам представителей Toyota, все владельцы дефектных автомобилей будут оповещены о необходимости посетить сервисные станции. Проверка пикапов на наличие трещин в приводном валу займет около 10 минут. Ремонт будет проведен бесплатно.

Ранее несколько моделей компании Toyota были отозваны в США из-за обнаруженной неисправности привода педали газа, которая может застревать в нажатом состоянии. Эта сервисная акция затронула в общей сложности 3,4 миллиона автомобилей. Позже отзыв был распространен не только на Северную Америку, но и на Европу, Китай, Африку, Латинскую Америку и Ближний Восток.

В январе из-за проблем с тормозной системой было остановлено производство автомобилей Toyota Prius, Sai и Lexus HS 250h. Около 400 тысяч экземпляров этих машин было отозвано.

В феврале американские владельцы автомобилей Toyota Corolla пожаловались в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) на электроусилитель рулевого управления, из-за которого, по некоторым данным, машины при определенных условиях могут самопроизвольно менять траекторию движения. В настоящее время NHTSA вместе с экспертами "Тойоты" изучает жалобы и рассматривает возможность начала еще одной сервисной кампании.

Общее число отозванных автомобилей Toyota на данный момент превысило девять миллионов машин.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!