Главная Новости HI-tech Экс-совладелец «1+1» Фуксман планирует открыть новый национальный телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-совладелец «1+1» Фуксман планирует открыть новый национальный телеканал

23 февраля 2010, 10:43
Поделитесь публикацией:
Экс-совладелец «1+1» Фуксман планирует открыть новый национальный телеканал

Компания "Украинская Медийная Группа" бизнесмена Бориса Фуксмана, экс-соучредителя телеканала "1+1", намерена вывести на телевизионный рынок новый эфирный общенациональный канал. Ориентировочный объем первоначальных инвестиций может составить до $50 млн, пишет "Дело".

Предварительно канал получил название "РТУ" ("Радио Телевидение Украины"). Это будет канал общего интереса. Он будет транслировать передачи собственного производства, документальные и художественные фильмы, детские программы и спорт.

"У нас достаточно средств для того, чтобы создать новый качественный канал. Делать это будут люди, которые в свое время создавали "1+1". Объем инвестиций в проект будет зависеть от количества полученных частот и зоны покрытия. Но ориентировочный объем первоначальных инвестиций может составить до $50 млн.", — сообщил Фуксман.

По словам Фуксмана, в создание канала будут вкладываться собственные средства "Украинской Медийной Группы". Однако он не исключил, что в ближайшей перспективе к реализации проекта будут привлекаться и другие инвесторы. В частности, Александр Роднянский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!