Главная Новости HI-tech Ночью по Московской кольцевой автодороге проехали три ракетных комплекса «Тополь-М»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ночью по Московской кольцевой автодороге проехали три ракетных комплекса «Тополь-М»

26 февраля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Ночью по Московской кольцевой автодороге проехали три ракетных комплекса «Тополь-М»

Три мобильных ракетных комплекса "Тополь-М" проехали по Московской кольцевой автодороге сегодня ночью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН.

На МКАД комплексы "Тополь-М" оказались по пути из места постоянной дислокации в Ивановской области в подмосковное Алабино, где экипажи ракетных комплексов будут готовиться к участию в параде на Красной площади 9 мая 2010 года.

Путь до Алабино длиной в 400 километров "Тополи-М" из Тейковского ракетного соединения проделали за сутки, сообщил собеседник агентства. Участок маршрута по внешней стороне МКАД, рассказал он, "Тополи-М" преодолели в сопровождении машин ГИБДД. Во время движения по МКАД "экипажи показали высокую маршевую выдержку", отметил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН

"Тополи-М" 9 мая 2010 года впервые примут участие в военных парадах на Красной площади. Ранее в таких мероприятиях участвовали пусковые установки старых ракет "Тополь".

Появление на Красной площади "Тополей-М" станет не единственным новшеством военных парадов, приуроченных ко Дню Победы. Ранее стало известно, что 9 мая 2010 должен пройти самый большой в истории России парад военно-воздушных сил. Планируется, что над площадью пролетят 165 самолетов и вертолетов. Из них 21 самолет выстроится в форме числа 65.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!