Главная Новости HI-tech Создатель WWW взял себе в помощники директора Novell
commentss НОВОСТИ Все новости

Создатель WWW взял себе в помощники директора Novell

9 марта 2010, 08:59
Поделитесь публикацией:
Создатель WWW взял себе в помощники директора Novell

Консорциум W3C, разрабатывающий веб-стандарты, нанял гендиректора, пишет Xconomy. Им стал Джеффри Джеффи, технический директор Novell. В настоящее время W3C руководит создатель веба сэр Тим Бернерс-Ли.

Бернерс-Ли сохранит титул руководителя некоммерческой организации, но займется техническими вопросами. Джеффи сконцентрируется на оперативном управлении. Ранее эти обязанности возлагались на Стива Брэтта, ушедшего в 2008 году с поста гендиректора W3C. Брэтт возглавил фонд World Wide Web Foundation, основанный Бернерсом-Ли.

До того как провести четыре года в Novell, Джеффи пять лет был президентом по исследованиям и перспективным технологиям в Lucent. Ранее он проработал 20 лет в IBM, где дослужился до должности вице-президента по технологиям.

В консорциум W3C входит свыше 350 организаций, согласующих друг с другом открытые веб-стандарты. Джеффи предстоит заручиться поддержкой множества сторон и добиться их согласованных действий в областях, важных для W3C. В частности, речь идет об окончательном утверждении стандарта HTML5, ускорении принятия новых и поиске источников для финансирования.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!