Главная Новости HI-tech В Украине начинают выключать желтый сигнал светофора
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начинают выключать желтый сигнал светофора

11 марта 2010, 08:50
Поделитесь публикацией:
В Украине начинают выключать желтый сигнал светофора

В Украине начинают отменять желтый сигнал светофора. Гаишники уверены, что так сократится число аварий, связанных с проездом на желтый свет, сообщает "Сегодня".

Поэкспериментировать с сигналами светофора в частности решили в Николаевской области.

"В Николаеве светофоры теперь работают в двух режимах — красный и зеленый. Эксперимент будет длиться 3 месяца. Опробуем на главных дорогах — проспекте Ленина и улице Мира, всего на 10 перекрестках с интенсивным движением. Светофоры работают так: после красного включается зеленый, без желтого, а вот в обратном порядке, после зеленого, загорается желтый, а потом красный. Если на этих перекрестках уменьшится число ДТП, то все светофоры города будут переведены в такой режим", — рассказала представитель облуправления ГАИ Валерия Власова.

"Мы изучаем возможность внедрения эксперимента и в других регионах", — сообщила начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская.

Николаевские водители от новшества не в восторге. "Я считаю, что многие водители станут теряться. Особенно пожилые, которые обучались вождению давно и привыкли к трем цветам светофора. Проще говоря, будут или простаивать на перекрестке, или "дергаться". Наверное, к таким светофорам стоит добавить таймеры, чтобы знать, сколько времени осталось до разрешающего сигнала", — сказал николаевский мотоциклист Сергей Мостипаненко.

Киевские водители говорят, что в столице также некоторые светофоры, как и николаевские, без желтого света, но в ГАИ такую информацию опровергли. "Автолюбители ошибаются, у нас все светофоры работают в прежнем режиме", — уверяют гаишники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!