Главная Новости HI-tech В Хмельницком провели эксперимент по внедрению смс-дневника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хмельницком провели эксперимент по внедрению смс-дневника

19 марта 2010, 16:47
Поделитесь публикацией:
В Хмельницком провели эксперимент по внедрению смс-дневника

В Хмельницком успешно завершился эксперимент по внедрению СМС-дневника. Об этом сообщил начальник городского управления образования Юрий Курманский, передает УНИАН.

По его словам, родители высоко оценили возможности и удобство дополнительного контроля за учебой и поведением своих детей.

По его словам, в бесплатном эксперименте приняли участие около 300 родителей первой городской гимназии. Им отправлены почти 7 тыс. текстовых СМС-сообщений, которые содержали данные об успеваемости детей.

"Убежден, что такая практика через год-два станет традиционной во всех хмельницких школах. Но внедрять ли это массово — окончательно решать родителям", — отметил он.

Как сказал Курманский, если родители захотят ежедневно получать СМС-дневники своих детей, то эта услуга будет платной. Для этого им необходимо перечислить организаторам ежемесячно 15 грн.

Как утверждают специалисты, процедура простая. После уроков оператор систематизирует информацию из классных журналов и, с помощью USB-модема рассылает ее родителям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!