Главная Новости HI-tech Янукович поручил сделать так, чтобы Украину можно было проехать за 13 часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил сделать так, чтобы Украину можно было проехать за 13 часов

29 марта 2010, 08:38
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил сделать так, чтобы Украину можно было проехать за 13 часов

Новая власть собирается так улучшить украинские дороги, что от западной границы страны до восточной можно будет добраться на автомобиле за 13 часов. Об этом заявил вице-премьер по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников, передает "Сегодня".

По его словам, президент Виктор Янукович поставил задачу настолько улучшить качество наших дорог, чтобы от западной границы до Киева можно было доехать за шесть часов, а от восточной до столицы — за семь.

Экс-замглавы Киева Евгений Червоненко говорит, что и сейчас, при желании, доберется за 13 часов от запада до востока: "Машина (у Червоненко Mitsubishi Evolution — ред.) и навыки позволяют. Что касается инициативы президента, она правильная, ведь дороги — это наши кровеносные системы. А организм без них жить не может. Более того, уверен, что это можно сделать и до Евро-2012, если постараться, при правильном финансировании. И не нужно изобретать велосипед с новыми автобанами — у нас есть свои, их только до ума нужно довести".

А вот автомобилисты говорят, что ездить так быстро можно будет, только если у нас в стране построят дороги качеством соизмеримые с немецкими. "Сейчас от западной границы до восточной на авто можно добраться примерно за 25—26 часов. Если дороги будут в идеальном состоянии от Чопа (Закарпатская область) до Киева нужно будет потратить 9—10 часов и еще примерно 9 часов от Киева до Луганска. Чтобы от запада до востока можно было домчать за 13 часов, нужно строить прямой идеальный автобан на манер немецких, например, от Чопа до Харькова, чтобы можно было до 130 км/час разгоняться без последствий и легально", — рассказал известный украинский автопутешественник Андрей Тычина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!